6 незатратных способов обновить дом без ремонта

  • 09.Фев.2018
Ремонт дома - это целая история. Причем история требующая большого количества времени, средств, а зачастую и нервов. Решиться на ремонт - это сложный и большой шаг. Специально для тех, кто хочет обновить интерьер и не превратить свою квартиру в стройплощадку, мы подготовили эти простые способы.

1. Покрасьте мебель

перекраска.jpg

Ваш старый шкаф, тумбочка, стул или стол могу еще послужить. Банка с краской и новая фурнитура способны творить чудеса! 
Перекраска мебели не займет много времени, а результат будет еще долго вас радовать.

2. Вешалка из лестницы

вешалка из лестницы2.jpg

Обычная деревянная лестница может послужить отличной вешалкой. Ее преимущество в том, что вам не нужно будет сверлить стены, чтобы установить ее на стену. Еще одно преимущество - мобильность, вы всегда можете "перевесить" вешалку из лестницы туда где она нужна в данный момент.

3. Каменный пол

галька пол.jpg

Надоел пол в ванной? Уложите камни! Это недорогой и быстрый способ обновить пол. Кроме нового вида ванной комнаты вы также получите и легкий массажный эффект, который придется по вкусу вашим ножкам.

4. Перекраска плитки

плитка-покраска.jpg

Перекраска плитки - это еще один способ быстро и без лишних хлопот обновить интерьер в доме. Почему-то про него не всегда вспоминают, а зря. Судите сами. Вы не ограничены рисунками плитки, которые есть в магазине. Вам не нужно демонтировать старую плитку, чтобы изменить ее цвет. Краска и кисточка, вот и все, что вам понадобится. 

5. Мебель из ящиков 

мебель из ящиков.jpg

Это пожалуй один из самых популярных способах обновить интерьер и не удивительно. С помощью деревянных ящиков можно создать практически любую мебель. Столик, шкаф, тумбочку или табурет - вы ограничены только полетом собственной фантазии.

6. Чехлы для мебели

Диван-до-после.jpg

Для тех кто не хочет красить и мастерить есть более простой способ обновить интерьер - чехлы для мебели. Благодаря своей универсальности они сядут на мебель разных форм и размеров и будут выглядеть как родная обивка. Разнообразие расцветок и фактур позволяет подобрать чехол под любой интерьер и вкус.

Читайте также:

7 ошибок в дизайне интерьера, "убивающих" домашний уют



 иконка-дивана.png  иконка-кресла.png  

Аксуссуары.png

 

Чехлы для диванов

 

Чехлы для кресел

   

 Аксессуары для дома